Показаны сообщения с ярлыком интересное на уроках. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком интересное на уроках. Показать все сообщения

воскресенье, 14 марта 2010 г.

Уроки информатики в нашем классе.




Привет! Нас зовут Надя и Галя. Мы расскажем вам об информатике в нашем классе. С этого года у нас появился дополнительный урок информатики. До этого большинство учеников из нашего класса использовали компьютер только для игры. А теперь на уроках информатики мы изучаем разные компьютерные программы. Нашего преподавателя зовут Наталья Борисовна. Она даёт нам интересные задания, а мы с её помощью их выполняем. Мы учимся печатать, рисовать с помощью компьютера, искать информацию в интернете. Нам очень интересно на уроках. У нас была творческая работа. Мы подготавливали рисунки для презентации "Весна". Но эти рисунки были сделаны с помощью компьютерной программы "Paint". Три работы ребят из нашего класса попали на школьный стенд, который находится на втором этаже. Мы очень гордимся нашими успехами!

четверг, 11 февраля 2010 г.

Уроки физкультуры на улице.
























В этом году выдалась снежная зима. Уроки физкультуры проходят на улице. Мы катаемся на санках, играем в игры, строим крепость. Пол часа на воздухе дают нам силу и энергию. Те, кто знает смешные игры, обучает всех. В один из первых дней января, на улице была великолепная погода и мы всё фотографировали. Сейчас мы успешно готовимся к спортивному дню, который пройдёт на следующей недели. Он состоится на велотреке. Там есть великолепная лыжня, горка и каток. У нас есть выбор! Кто на лыжи? Кто на коньки? Кто на санках? Вперёд!!!

среда, 3 февраля 2010 г.

Мы готовились к викторине по природоведению.

В этом году 4 классы впервые участвовали в викторине о природе Эстонии.Мы очень долго готовились. У нас была классная викторина по теме "Знаешь ли ты Эстонию". Мы работали с презентациями о растениях, деревьях, грибах, животных.Посетив Музей природы мы закрепили знания о реках, морях , озёрах Эстонии.Послушали голоса птиц. В это время в Музее проходила выставка "Рыбы".Помимо вопросов на русском языке были вопросы и на эстонском языке.Одновременно мы изучали природу Эстонии на уроках эстонского языка.Мы составили кластер на эстонском языке.Нам очень понравилось изучать природу Эстонии.Викторина оказалась не очень сложной.
Интересное на уроках