Показаны сообщения с ярлыком мероприятия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мероприятия. Показать все сообщения

понедельник, 1 марта 2010 г.

В музее природы.








































































































































воскресенье, 28 февраля 2010 г.

В музее природы

Здравствуйте,меня зовут Вика!26 февраля наш класс ходил в музей природы.Там нас отвели в
специальный класс, где стояли микроскопы и наборы для исследования.Учительница выдала нам
листы с заданиями в которых мы писали свои наблюдения об исследованиях.Некоторые горные
породы, такие как : гранит,песчанник и известняк мы исследовали под микроскопом ,а такие как: уголь,торф и горючий сланец под лупой.Было задание на прочность.Надо было процарапать гвоз-
дём  горные породы и написать, какая из них самая твёрдая,а какая самая мягкая.Задание с окаменелостями выглядело так : нужно было рассмотреть под микроскопом окаменелость и написать животное это или растение.Потом учительница показала нам как горит горючий сланец и рассказала  историю, про то как люди нашли его.После окончания работы мы пошли смотреть
на чучела животных.В музее было очень интересно!

вторник, 2 февраля 2010 г.

Снежный городок в Таллинне.

Снежный городок в Таллинне появился в прошлую субботу возле пруда Шнелли. И всё там было только из снега и льда. Были там такие фигуры как: кит, замок, дракон, пиратский корабль и ещё много других фигур. Детей там было очень много. Взрослых чуть меньше. Всем там было очень весело. И мне в том числе. Когда я уходил, издалека мне показалось, что все фигуры вот-вот оживут.